Образование

МДОУ «ЦРР «Звездочка»-детский сад №8″  реализует основную общеобразовательную программу — образовательную программу дошкольного образования, уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный  срок  обучения:
при поступлении в детский сад ребенка в возрасте 2-х лет — срок обучения составляет 5 лет, в возрасте 3-х лет —  обучение 4 года.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, в МДОУ «Центр развития ребенка «Звездочка»-детский сад № 8″ нет.

Согласно Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, статьи 92, п.1. государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности, п.1″Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами».

Образование воспитанников в МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ осуществляется на русском языке (ст. 14. Язык образования. ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273 — ФЗ).

Содержание основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″, согласно ФГОС ДО, п.2.6)  обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие; речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Описание образовательной программы с приложением ее копии
Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ разработана и утверждена в соответствии с ФГОС ДО, с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования, основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы».  Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, представляет собой программу психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования  МДОУ «ЦРР «Звездочка»-детский сад №8″

В группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения реализуется адаптированная основная образовательная программа слабовидящих детей, разработанная и утвержденная в соответствии с ФГОС ДО, с учетом примерной адаптированной основной  образовательной программы дошкольного образования слабовидящих детей.

Методические и иные документы, разработанные МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ для обеспечения образовательного процесса

МДОУ «ЦРР «Звездочка»- детский сад № 8″ осуществляет образовательную деятельность по реализации основной образовательной программы дошкольного образования  285 воспитанникам за счет за счет бюджетных ассигнований регионального и местного бюджетов.
Численность воспитанников на 01.09.2020года — 274 человека, обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.