Образование

МДОУ «ЦРР «Звездочка»-детский сад №8″  реализует основную общеобразовательную программу — образовательную программу дошкольного образования, уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный  срок  обучения:
при поступлении в детский сад ребенка в возрасте 2-х лет — срок обучения составляет 5 лет, в возрасте 3-х лет —  обучение 4 года.

Описание образовательной программы с приложением ее копии
Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ разработана и утверждена в соответствии с ФГОС ДО, с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования, основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы».  Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, представляет собой программу психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования  МДОУ «ЦРР «Звездочка»-детский сад №8″

В группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения реализуется адаптированная основная образовательная программа.

МДОУ «ЦРР «Звездочка»- детский сад № 8″ осуществляет образовательную деятельности по реализации основной образовательной программы дошкольного образования 307 воспитанников за счет бюджетных ассигнований.

Муниципальное задание

МДОУ «ЦРР «Звездочка»-детский сад № 8″  реализует основную образовательную программу дошкольного образования  на русском языке.