О медицинском обслуживании в ДОУ

Сохранение и укрепление здоровья детей является важнейшей задачей деятельности дошкольного учреждения. Для этого созданы все необходимые условия. Имеются медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные  в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Медицинские работники организуют плановые медосмотры воспитанников, проводят вакцинацию детей, профилактическую работу.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет врач-педиатр детской поликлиники Бровкина Тамара Александровна, имеющая высшую квалификационную категорию.

Старшие медсестры ДОУ:

Рыморова Любовь Михайловна,  окончила Московское медицинское училище №11, имеет высшую квалификационную категорию.

Сибирякова Евгения Юрьевна, окончила Рыльское медицинское училище, имеет первую квалификационную категорию.

Карпызина Нина Михайловна, окончила Льговское медицинское училище, имеет первую квалификационную категорию.

Медицинскую помощь детям, посещающим группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения, оказывает врач офтальмолог Драган Елена Сергеевна и медсестра Карпызина Нина Михайловна. В детском саду оборудован кабинет врача офтальмолога, 2 кабинета коррекции зрения. Врач офтальмолог проводит осмотры детей, делает назначения, медсестра врача-офтальмолога проводит лечение на офтальмологических аппаратах по назначению врача.

Набор пробных линз

ПСР-1 комплект для патерн-стимулирующих упражнений

Синоптофор

Спекл-М аппарат лазерный,офтальтерапевтический, ТВО-1 аппарат для тренировки координации движения глаз-рука