Отражение в краеведческих музеях, экспозициях и выставках

На протяжении нескольких лет в детском саду функционирует «Комната старины». В данном функциональном помещении собраны предметы быта, посуда, одежда, изделия народных промыслов и многое другое. Посещение воспитанниками Комнаты старины позволяет формировать у детей достоверные представления о народном быте, традициях, обычаях, развивать интерес к истории родного народа.  Также в детском саду оформлены функциональные выставки «Мой родной Железногорск» и «Михайловский ГОК», в которых отражены основные страницы истории города и Михайловского ГОКа.

Комната старины

Воспитатели детского сада регулярно организуют экскурсии детей в городской краеведческий музей, музей природы городской станции юных натуралистов, детскую школу народных промыслов «Артель».

Кроме этого воспитанники часто активно участвуют в мероприятиях, посвященных Дню победы, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями города, внесшими большой вклад в его развитие.