Основные события в развитии образовательной организации

• 1969 г. — открытие детского сада № 8 на 280 мест.
  • 1977г. — начался набор детей с нарушением зрения в 4 специализированных группы.
  • 1989г. — введен 4-й корпус детского сада.
  • В 2001 году дошкольное учреждение получило статус центра развития ребенка, по итогам аккредитации в 2007 году подтвердило его.

Учреждение работает в  режиме развития, большое внимание уделяется введению и апробации современных образовательных технологий, оснащению развивающей предметно-пространственной среды, повышению профессионального мастерства педагогов.

• В 2010-2014 г.г. на базе детского сада действовала  муниципальная опытно-экспериментальная площадка «Развитие музыкально-творческих способностей дошкольников через использование в образовательном процессе программы по музыкальному воспитанию «Ладушки» И.Каплуновой».
  • С 2014 г. — региональная стажировочная площадка «Особенности ООП ДОУ в соответствии с ФГОС ДО». В МДОУ «ЦРР «Звездочка» — детский сад № 8″ стабильный коллектив, много опытных педагогов, работников, имеющих большой стаж трудовой деятельности, вместе с ними легко работается и молодежи.

Подробнее о деятельности стажировочной площадки

• В 2014 году детский сад встретил свой 45-летний юбилей.

Смотреть презентацию «45-летие детского сада»

• В 2017 году дошкольное учреждение вошло во Всероссийский проект «Лонгитюдное исследование качества дошкольного образования», в рамках которого эксперты, представители Курского института развития образования, в сентябре 2017 года уже провели первый этап исследования.