История создания

Муниципальное дошкольное учреждение «Центр развития ребенка «Звездочка» — детский сад № 8″ был учрежден на базе детского сада № 8 города Железногорска Курской области, открытого в 1969 году как ведомственное учреждение Михайловского горно-обогатительного комбината.

Инициатором создания дошкольного учреждения стала администрация Михайловского горно-обогатительного комбината, причиной этого была необходимость обеспечения местами в детском саду и яслях работников комбината.

Детский сад №8 был построен по типовому проекту на 12 групп, 4 из которых — ясли.

В 1988 году одним из подразделений МГОКа — ЦММ был построен еще один — четвертый корпус детского сада, в котором был плавательный бассейн, физкультурный зал и еще две группы. Таким образом, в настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 14 групп, имеются музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн.

В 2001 году учреждение было передано в ведение администрации города Железногорска.

В 2013-2016 г.г. с помощью УК «Металлоинвест», ОАО «Михайловский ГОК» были капитально отремонтированы теневые навесы на прогулочных площадках, произведена замена оконных блоков, установлены металлические входные двери.