Историческая роль организации в развитии региона

• Детский сад, являясь ведомственным учреждением МГОКа, обеспечивал  возможность  бесперебойной работы комбината, ввиду того, что кроме обычных групп в дошкольном учреждении работала единственная в городе ночная группа, таким образом работники могли спокойно работать по сменному графику.

• С 1977 года в дошкольном учреждении получают квалифицированную помощь дошкольники с такими нарушениями зрения как амблиопия, косоглазие, астигматизм и др. Дети, находясь в группе, имеют возможность не только осваивать программу дошкольного образования, но и ежедневно получать по назначению врача-офтальмолога лечение на офтальмологических аппаратах.

• В настоящее время  детский сад вносит весомый вклад в развитие системы  дошкольного образования региона, активно участвуя в инновационной и экспериментальной деятельности на муниципальном и региональном уровнях: на базе МДОУ действовала муниципальная стажировочная площадка, с 2014 года на базе детского сада работает региональная стажировочная площадка. Ссылка на страницу стажировочной площадки

• В 2017 году дошкольное учреждение вошло во Всероссийское исследование «Лонгитюдное исследование качества дошкольного образования».